484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как разрешить вопрос с задолженностью по МФО?

Давно заполняла заявку на займ в мфо на сервисе который рассылает запросы на одобрение в несколько мфо, но потом ситуация с деньгами разрушилась и данная услуга не приходилась. Спустя пару -тройку месяцев возникла ситуация что срочно потребовался займ небольшая сумма в размере 2000, обратилась по одобренной заявке в мфо онлайн Вива деньги и не посмотрела данные о работе, а они были со старой работы. Не намеренно. Сейчас возникла проблема финансового характера, мне звонят по 10-12 раз на дню, говоря о том что напишут в прокуратуру и полицию о факте мошенничества, но я объясняю им каждый раз что это было сделано не специально непреднамеренно, и я оплачу через 2 недели как будет аванс на новой работе. Слушать они ничего не хотят угрожают, просят данные родителей- родственников чтобы они отдавали за меня деньги, я говорю им о том что я оплачивать не отказываюсь и оплачу с песнями и штрафами через 2 недели. Они говорят о выезной группе, матерят меня, оскорбляют, орут, я не знаю что делать у меня даже договора на руках нет о займе ни на эл. почте чтоб посмотреть и посчитать пени и штрафы. Они говорят что ждать не будут, я говорю если не хотите ждать обращайтесь в суд тк как в данный момент у меня нет денежных средств. Подскажите что мне делать... Угрожают ст.159 ук рф и ст. О мошенничестве...

14 Марта 2018, 21:49, вопрос №1935032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
За должность перед мфо онлайн Подскажите что мне делать

Добрый вечер Ольга!



1. Оплатите долг. 2. Не стоит реагировать, просто давят на психику. 3. Если это продолжиться обращайтесь в полицию по поводу угроз в ваш адрес.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

14 Марта 2018, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.