Как вернуть деньги,внесенные за пропуск на вечеринку?

Здравствуйте! Был анонс одной вечеринки, зашел на сайт, перевел деньги - 5000 рублей. Далее выслали документы(волная информация) и сообщили что о месте сообщат за сутки по почте. Время прошло, на связь не выходят. Что делать? Вечеринка не приятного характера, аналог «Лошадка Пати». Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир

К сожалению, в данном случае все что вы можете сделать,  это написать заявление в полицию

С уважением, Роман

Владимир
Клиент, г. Москва

в полиции смеются :) заявление приняли, но сказали ничего не будет :( решил обратиться на данный портал.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Был анонс одной вечеринки, зашел на сайт, перевел деньги — 5000 рублей. Далее выслали документы(волная информация) и сообщили что о месте сообщат за сутки по почте. Время прошло, на связь не выходят. Что делать? Вечеринка не приятного характера, аналог «Лошадка Пати».

Владимир

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а также требовать возврата денег в суде, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Владимир
Клиент, г. Москва

Есть шанс, что установят того, кому Вы перевели деньги. Впоследствии, имея его данные, сможете обратиться в суд. Если полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, не установив получателя денег, можно обжаловать такое решение.