8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из неприватизированной квартиры, если он в ней не живет более 18 лет?

Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там уже не живет свыше 18 лет?В муниципальной квартире прописано 3 человека, 2 из них проживают в ней, а 3 уже свыше 18 лет в ней не живет, сам этот человек не хочет выписываться, хотя проживает на другой квартире с сожителем.Хозяин квартиры и я хотели ее приватизировать, но 3 прописанный не хочет принимать в этом участие.И еще такой вопрос - если хозяин(мой отец) выпишится из данной квартире, кто станет по праву владельцем этой квартиры или сможет он меня в не приватизированной квартире сделать владельцем?Как можно решить всю эту волокиту в кротчайшие сроки?

Показать полностью
, Роман, г. Балаково
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Как можно решить всю эту волокиту в кротчайшие сроки?

Роман

В кратчайшие — никак. Только путем подачи судебного иска 2-6 месяцев если не будет обжаловать. Я могу помочь Вам в решении данного вопроса, у меня есть положительная судебная практика, но чтобы решить этот вопрос необходимо видеть документы Ваши — ордер, договор соц.найма, и т.д. по ситуации есть ли свидетели, платит ли он за коммуналку и тому подобное, вообщем вопрос не простой, требует подготовки. Если Вам интересно — пишите мне в чат — договоримся о судебном представительстве, территориально я нахожусь в г. Саратове. Самостоятельно — не справитесь, так как суды не всегда такие иски удовлетворяют.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
 

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

0
0
0
0

И еще — либо он сам добровольно снимается с регистрации, либо только через суд, либо он участвует в приватизации если не откажется от неё (судя по всему — не откажется).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018