240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие документы нужно будет предоставить в суде виновнику ДТП?

Добрый день. Я виновник дтп, машину вынесло на встречку, произошло столкновение с другим автомобилем, на момент аварии страховки не было, не у меня не у пострадавшей машины. Пострадавшая сторона подала иск в суд о взыскание компенсации морального вреда на 700 тыс рублей и просит возложить арест на имущество в размере 200 тыс, у неё тяжкий вред здоровью. У меня ипотека и официальная зарплата в 3000 руб. Не подскажете что может вынести мне суд? И как правильно предоставить отзыв в письменной форме относительно исковых требований?

14 Марта 2018, 18:44, вопрос №1934887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2087
ответов
1010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Наличие небольшой зарплаты не будет препятствием для взыскания с Вас вреда имуществу и здоровью истца:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если суд удовлетворит требования истца, то с Вашей зарплаты будет удерживаться 50-70% в счет возмещения вреда.

По поводу подготовки отзыва относительно исковых требований истца можете обратиться ко мне в чат (отправить сообщение).

14 Марта 2018, 18:54
q Отблагодарить
0 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2087
ответов
1010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Отзыв необходим, поскольку в ином случае есть вероятность удовлетворения исковых требований истца в максимальной объеме. Ваша цель — уменьшить суммы исковых требований насколько это возможно, обоснованно возражать против доводов истца и суммы заявленных им требований (в т.ч. морального вреда). Не факт, что исковые требования обоснованы истцом в полном объеме.

14 Марта 2018, 19:04
татьяна
клиент, г. Казань
Помогите пожалуйста написать отзыв относительно иска
14 Марта 2018, 19:57
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

хорошо. мне необходим сам иск  и приложенные к нему документы. когда у вас суд ?

14 Марта 2018, 20:37
Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо представить мотивированное возражение относительно заявленных исковых требований. приложить к возражению справку 2-НДФЛ с места работы, ипотечный договор, сведения об иждивенцах, может быть мед.справки о заболеваниях.Не ясно, почему с Вас требуют лишь компенсации морального вреда, а что материального ущерба не было? Если потерпевшая сторона не получила серьезных повреждений  не получила инвалидности, сумма морального вреда не составит большую сумму. Сумма мат. ущерба будет оценена специалистом.

14 Марта 2018, 19:23
q Отблагодарить
1 0
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Ясно.это уже полегче.

14 Марта 2018, 20:39
Юрист - Антон
18
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!. 

В суд вам для начала необходимо предоставить возражения относительно предъявленных исковых требований (в письменной форме). В любом случае, суд удовлетворит заявленные требования, но частично, поскольку факт вашей вины и причинение вреда как имуществу, так и второму водителю причинен. Однако заявленные второй стороной требования вам необходимо занизить. В суд предоставьте справку 2 НДФЛ о своей официальной заработной плате, ипотечный договор, наличие на иждивении детей или родственников (при наличии). Данные обстоятельства не снимут с вас полностью ответственность, однако помогут исковые требования немного занизить. Кроме того, на компенсацию морального вреда также будет влиять степень причиненного вреда здоровью второго участника ДТП 

15 Марта 2018, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут