328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каждая ли подпись должна быть заверена печатью при судебной экспертизе по ДТП?

Каждая ли подпись должна быть заверена печатью? Судебная экспртиза по ДТП. Подпись эксперта заверена только где выводы, на остальных страницах подпись без печати. Это нарушение?

14 Марта 2018, 17:17, вопрос №1934789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

Статья 25. Заключение эксперта или комиссии экспертов и его содержание

На основании проведенных исследований с учетом их результатов эксперт от своего имени или комиссия экспертов дают письменное заключение и подписывают его. Подписи эксперта или комиссии экспертов удостоверяются печатью государственного судебно-экспертного учреждения.

По моему мнению если экспертиза, все ее листы скреплены вместе и сзади стоит штамп «Прошито и пронумеровано...». То печати на подписи эксперта на каждой странице не надо. Подписав страницы он тем самым показывает, что он их проверил и убедился, что все правильно напечатано.  

14 Марта 2018, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут