304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Правомерно ли требование банка оплатить перевыпуск кредитной карты?

Доброго дня

Кредитная карта погашена в декабре в соответствии с выпиской пришедшей на электронную почту. Позже выясняется, что с момента выписки до момента оплаты были начислены дополнительные проценты и перевыпущена карта которую я не получал и не просил ее перевыпускать (прошлая закончилась осеньню) правомерно ли требование банка оплатить перевыпуск кредитки

14 Марта 2018, 17:21, вопрос №1934776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте! Требование банка о перевыпуске карты незаконно без Вашего на то письменного заявления. В соответствии со ст. 408 Гражданского кодека РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство. Исполнением кредитного обязательства оно прекращено. Новые обязательства ВЫ на себя не брали. Оснований возникновения  новых обязательств не возникло.

ВЫ можете привлечь банк к ответственности, обратившись в местное отделение Роспотребнадзора и в Центральный банк РФ (можно онлайн).

14 Марта 2018, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут