216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Взыскание штрафа за просроченный паспорт

Подскажите, пожалуйста, 30 января исполнилось 20 лет, ребенок болел , потом не могла отдать паспорт, были по разводу суды 7 февраля (подача заявления), 20 февраля и 7 марта

И 14 марта по другому делу в суде выступала

Будет уже считать штраф за просроченный документ?

14 Марта 2018, 16:33, вопрос №1934739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. вообще будут считать, но зачастую там можно все решить мирным путем, объяснить ситуацию и всё. А вы получается выступали в суде с просроченным паспортом?

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

14 Марта 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург
Да, на это нмкто не обратил внимания, получается
14 Марта 2018, 19:24

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут