Каким образом можно сменить ИНН,полис и СНИЛС после смены фамилии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

На данный момент в связи с достижением 20-ти летнего возраста мне нужно менять паспорт. При этом я хочу сменить фамилию по личным причинам (не брак, не развод). В ЗАГСе сказали, что для этого мне нужно сначала получить паспорт по возрасту, далее прийти к ним и сменить паспорт по изменению фамилии. По обстоятельствам мне нужно уезжать в другой город. Несколько вопросов

Если я куплю билет на самолет с новым паспортом по возрасту, и далее сменю паспорт, билетом я никак не смогу воспользоваться?

Результаты ЕГЭ. В январе я записалась на экзамен, паспорт менять придется в любом случае, это значит, я смогу пройти на экзамен с документом о смене фамилии? Как университет найдет мои результаты предыдущих лет?

ИНН, полис и СНИЛС можно менять только по месту прописки?

, Диана, г. Уфа
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! При выдаче нового паспорта в нём делается отметка о ранее выданных паспортах, поэтому Вы сможете купить билет по одному паспорту, а воспользоваться им по другому. Аналогично и с ЕГЭ. Свидетельство ИНН и Снилс можно заменить через портал госуслуг или Мои документы (МФЦ), полис — в МФЦ, по месту пребывания.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

154. В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи:

154.5. О ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путем проставления оттиска штампа(ов) по форме N 16П (приложение N 21 к Административному регламенту) или путем впечатывания штампа по форме N 17П (приложение N 22 к Административному регламенту).