416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать,если ПФ подал в суд иск по поводу незаконного получения пенсии?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Пенсионный Фонд подал в суд, что я когда то получал незаконно пенсию по потере кормильца. Прошло уже 13 лет. Суд был без меня и его удовлетворили в пользу ПФ. Я написал об отмене судебного приказа, теперь будет повторный суд. Что мне делать и как защищать себя в суде?

14 Марта 2018, 15:13, вопрос №1934588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы возражали против исполнения судебного приказа, то в соответствии со статьей 129 ГПК РФ суд должен был отменить данный судебный приказ. Впоследствии ПФ  вправе вновь обратиться в суд, однако уже в исковом порядке.И тогда вВ порядке искового производства вы сможете приводить свои доводы и возражать относительно заявленных исковых требований. Считаю необходимым вам заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.Если и имело место получение пенсии по потере кормильца в нарушение закона, то взыскать в с Вас они могут средства только за последние три года

14 Марта 2018, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.