360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить свидетельство о рождении бабушки, если она родилась в Казахстане?

Добрый день! Моя бабушка родилась и вышла замуж в шахтинском районе г. Караганда. Мне необходимо получить копию её свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака. Как это сделать?

14 Марта 2018, 15:04, вопрос №1934571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1814
ответов
478
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Добрый день, Богдан!

   Согласно пункту 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан «О ратификации Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 10 марта 2004 года № 531 (далее-Закон), договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по запросу без перевода и бесплатно документы о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов. На основании вышеизложенного, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС Российской Федерации для запроса в органы РАГС Республики Казахстан.

14 Марта 2018, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Богдан
клиент, г. Москва

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

14 Марта 2018, 16:49
1814
ответов
478
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вы довольны консультацией, оставьте пожалуйста отзыв!

14 Марта 2018, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут