84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли устроиться электриком в спорткомплекс с погашенной судимостью?

могу ли устроиться электриком в спорткомплекс с погашенной судимостью? Прошло более 10ле после осуждения ст.116. приговор - работа с вычетом з/платы 50% в пользу государства.

14 Марта 2018, 14:54, вопрос №1934560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Законодательством РФ не предусмотрены ограничения при трудоустройстве в Вашей ситуации. Если Ваша кандидатура устроит работодателя, то Вас могут принять на работу.

14 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Статья 116 УК РФ (побои) относится к преступлениям против жизни и здоровья. Статьей 351.1 Трудового кодекса РФ для лиц, имевших судимость за такие преступления, установлен запрет на работу в сфере детско-юношеского спорта. Но вы вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с заявление о допуске вас к такой работе.

14 Марта 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день. Формально для вас никаких ограничений быть не может. Однако если будет проверка на судимость по линии службы безопасности, то факт судимости в прошлом всплывет 100% и может послужить негативным фактором в приеме на работу.

Вместе с этим, в соответствии с ст.64 Трудового кодекса РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

14 Марта 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут