Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

До скольки можно шуметь в квартире? Включили музыку посте 21

До сколько можно шуметь в квартире? Первый раз включили дома музыку после 21 часа и соседи вызвали наряд полиции. Мы музыку выключили, но соседи написали жалобу участковому. Меня вызвали для составления протокола. Как правильно поступить? Участковый сказал, что теперь я буду внесена в их базы как злостный нарушитель правопорядка и вызвана в суд по этому делу.

03 Октября 2012, 13:43, вопрос №19345 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.07.2006 N 770-ОЗ (РЕД. ОТ 19.12.2006) КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.07.2006 229)

    Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00
    часов, а равно использование на повышенной громкости
    звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на
    транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или
    подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на
    музыкальных инструментах в общественном транспорте и иное
    нарушение тишины и общественного спокойствия -
    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на
    граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты
    труда, на должностных лиц - в размере от пяти до семи минимальных
    размеров оплаты труда.

    Протокол Вы не можете обжаловать, обжалуется только постановление. Если не позже 22ч. я бы нашел свидетелей и отстоял свою позицию.

    Если все таки после...соглашайтесь...получите штраф.

    03 Октября 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats