100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жилплощади сироты до истечения пятилетнего срока

Здравствуйте я сирота нахожусь на 6 месяце беременности получила квартиру от государства но на 5ти летнем сроке , я еще не собственник я имею права на расширение этой жил площади как сирота и мать одиночка? Ответьте пожалуйста.

14 Марта 2018, 13:31, вопрос №1934434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте я сирота нахожусь на 6 месяце беременности получила квартиру от государства но на 5ти летнем сроке, я еще не собственник я имею права на расширение этой жил площади как сирота и мать одиночка? Ответьте пожалуйста.

Мария

Добрый день! Вам как сироте государство выделило жилое помещение тем самым исполнив обязательства установленные законом о социальной поддержки детей оставшихся без попечительства… При рождении ребёнка Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий на общих основаниях в случае признания вас и членов семьи нуждающимися в улучшении жилищных вопросов. Для подробной информации по вопросу вы можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

СТ 57 ЖК РФ. 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-57-zhk-rf
14 Марта 2018, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут