Как подать в суд на действия судебных приставов?

Проблемы с Судебными приставами.

В ноябре прошлого года, был уплачен штраф и в декабре 2017 года с меня снято ограничение на выезд.

10.03.2018 меня сняли с автобуса на границе. По не понятным для меня причинам 11.01.2017 ограничение поставили снова, по этому же делу и такой же суммой штрафа. Мне пришлось возвращаться в Москву, чем я потерпел значительные финансовые убытки.

13.03.2018 после моего приезда к судебным приставам они извинялись за ошибку и дали бумагу о снятии с меня ограничения, но на сайте я до сих пор должник.

Хочу писать жалобу и заявление в суд на судебных приставов.

, Артём, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

Статья 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.