104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение, если не ответила на все вопросы пожарного инспектора?

Я вахтёр сада. Правомерно ли меня уволить зато, что я не ответила на все вопросы инспектора при задымлении помещения?Опрос был без предупреждения.

14 Марта 2018, 12:12, вопрос №1934339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
20
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Прекращение трудового договора возможно 1) по инициативе работника 2) по соглашению сторон 3) по инициативе работодателя.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=5859152101934512531&mode=backrefs&REFDST=100586» class_style="" class="">

Статья 81 Трудового кодекса. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

 
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=24651152101933325658&mode=backrefs&REFDST=100587» class_style="">

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=2729415210193338559&mode=backrefs&REFDST=498» class_style="">
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=172552&rnd=F295E71EE7ABAD1B811D0E25E2CB2CFB&dst=100511&fld=134» nb=«LAW» nd=«172552» tref=«134:100511» id=«r» class_style="">закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=6011152101933311096&mode=backrefs&REFDST=100594» class_style="">5) неоднократного <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=189366&rnd=F295E71EE7ABAD1B811D0E25E2CB2CFB&dst=100314&fld=134» nb=«LAW» nd=«189366» tref=«134:100314» id=«r» class_style="">неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=289887&rnd=F295E71EE7ABAD1B811D0E25E2CB2CFB&dst=101183&fld=134» nb=«LAW» nd=«289887» dst=«3474» fld=«text» tref=«134:101183» id=«r» class_style="">дисциплинарное взыскание;
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=31804152101933311770&mode=backrefs&REFDST=100595» class_style="">6) однократного <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=189366&rnd=F295E71EE7ABAD1B811D0E25E2CB2CFB&dst=100325&fld=134» nb=«LAW» nd=«189366» tref=«134:100325» id=«r» class_style="">грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=7496152101933359&mode=backrefs&REFDST=503» class_style="">д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий

ТО, что вы не ответили на все вопросы не является основанием вашего увольнения. Однако вам необходимо изучить свою должностную инструкцию, не нарушили ли вы свои обязанности и обязанности по  охране труда.

14 Марта 2018, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Северск

Спасибо за ответ, мне всё понятно.

14 Марта 2018, 12:35
Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, добрый день. Вы являетесь ответственной за пожарную безопасность в саду? Применить к вам дисциплинарное наказание могут только при наличии оснований и при соблюдении процедуры.

Статья 192 ТК РФ Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
14 Марта 2018, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут