8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок назначения мастера участка?

Доброго времени суток.

Единый квалификационный справочник устанавливает квалификационные требования к должности МАСТЕРА УЧАСТКА:

Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на производстве не менее 1 года, или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на производстве не менее 3 лет. При отсутствии специального образования стаж работы на производстве не менее 5 лет.

Вопрос:

При отсутствии специального образования стаж работы на производстве не менее 5 лет, как это понять, объясните пожалуйста?

- Стаж 5 лет требуется на данном производстве и в данном направлении или как?

Не может же такого быть если работник работает на производстве сантехником (без технического образования) в одном ПОДРАЗДЕЛЕНИИ у него стаж 6 лет, и его переводят в другое ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ Мастером участка (Опасного производственного объекта), где он никогда не работал и абсолютно ничего не знает?

Показать полностью
, Василий, г. Казань
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Василий!

При отсутствии специального образования стаж работы на производстве не менее 5 лет, как это понять, объясните пожалуйста?

В том случае, если у работника отсутствует специальное образование, необходимое для должности мастера, то в таком случае ЛЮБОЙ стаж на производстве, если нет каких-либо дополнительных параметров, требующих наличие определенного стажа, подойдет для данного направления деятельности. 

Не исключаю, что в конкретных случаях должностные инструкции и трудовой договор конкретного предприятия могут установить дополнительные требования к должности, чтобы исключить несоответствие человека должности, расширив понимание работы на производстве, записанного в едином квалификационном справочнике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Защита прав потребителей
Мастер по ремонту стиральных машин должен иметь свидетельство ип?
мастер по ремонту стиральных машин должен иметь свидетельство ип?
, вопрос №4055840, Сергей, г. Владимир
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел спросить ситуация у меня на работе есть у нас в бригаде мастер он постоянно курит
Здравствуйте я бы хотел спросить ситуация у меня на работе есть у нас в бригаде мастер он постоянно курит наркотик из бутылки и все время нас оскорбляет в сушилке какие-то банки и произошла ситуация я работаю машенистом и у меня сломался подъемник и он пожаловался на меня начальнику цеха я не могу начальнику сказать про это боюсь что он тоже курит эту гадость что мне делать в этой ситуации они в говори а мне нужна эта работа у меня трое детей кормить с ним не хочу и не могу работать за спиной наговаривает на нас
, вопрос №4054274, Виталий Фомин, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018