520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

По какому пути переоформления ООО лучше идти?

В ООО два учредителя, не один из них не является руководителем предприятия, нужно переоформить ООО на третье лицо.

Сменить директора лучше до смены учредителя или после?

Спасибо.

14 Марта 2018, 12:24, вопрос №1934333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита!

При смене учредителей выбор остается за новым собственником оставлять старого директора или назначить нового. 

Ст 81 ТК РФ. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях...

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера).

Так что руководителя может сменить и новый собственник по своему усмотрению.

Всего наилучшего!

14 Марта 2018, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Челябинск

Спасибо.

14 Марта 2018, 12:52
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В ООО два учредителя, не один из них не является руководителем предприятия, нужно переоформить ООО на третье лицо.

Сменить директора лучше до смены учредителя или после?

Здравствуйте, быстрый способ это купля-продажа долей двумя действующими учредителями третьему лицу. При оформлении сделки купли-продажи все документы в налоговую отправляет сам нотариус, то есть оформление от вас минимальное. Понадобятся нотариальные согласия супругов о продаже долей. Этот способ быстрее, но немного дороже, чем вход/выход.

Директора советую сменить в первую очередь.

Могу вам помочь составить документы.

Удачи Вам! 

20 Марта 2018, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.