356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Справка вместо военного билета

Добрый день,подскажите как быть,являюсь действующим сотрудником МВД,имею среднее профильное образование,по истечении 27 лет обратился в военкомат за военным билетом,но мне было отказано,в связи с новым законом от 2014 года ,теперь мне положена справка,о том,что я уклонист и не имею профильного высшего образования...как быть?

14 Марта 2018, 12:10, вопрос №1934328
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Максим, день добрый.

Только обжаловать в суд решение комиссии, ссылаясь на то, что в военкомат не вызывали. Шансов конечно мало на то, что вынесут положительное решение. У меня сейчас тоже есть бывший сотрудник МВД и мы уже два года придумываем, что сделать, но пока ничего не придумали. 

В законе право на отсрочку только 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у нихвысшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

А так больше вариантов нет. 

14 Марта 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20102
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, добрый день. 

Подскажите, когда Вы поступили на службу в МВД?!

14 Марта 2018, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

в 2010 году

15 Марта 2018, 00:29
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20102
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
в 2010 году

Максим

С этим будет сложнее.

Когда Вам исполнилось 27 лет?

Вы повестки по месту жительства или по месту службы получали?

15 Марта 2018, 06:12
Максим
клиент, г. Москва

в декабре 2016 исполнилось 27, весной обращался за билетом, и до сих пор только справка, я ее не получал, пытаюсь решать вопрос… а повестки по месту службы

15 Марта 2018, 13:27
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20102
ответа
10883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да, Вам по месту службы или по месту жительства повестки о призыве вручались?

А решение о выдаче справки до Вас довели?

15 Марта 2018, 13:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут