8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли технико-технологические карты на мороженое?

Добрый день. Хочу открыть нестационарные точки продажи тайского жареного мороженого. Каким видом деятельности это считается: общепит или нестационарный торговый объект ? Нужны ли технико-технологические карты на мороженое , ведь оно по факту готовится при людях ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Прежде чем начать торговлю, следует ознакомиться с содержанием следующих нормативных актов. В то же время технико=технологическая карта предусмотрена для стационарных предприятий общепита.

2.1. Закон РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

2.2. «Правила продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров», утвержденные постановлением Совета Министров Правительства РФ от 08.10.93 N 995.

2.3. «Положение о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании», утвержденное постановлением Правительства РФ от 05.06.94 N 625.

2.4. СанПиН 2.3.5.021-94 «Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли».

2.5. СНиП 23.-0.5-95 «Естественное и искусственное освещение».

2.6. Санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах СИ 2.2.4./2.1.8.562-96СН 2.2.4.548-96.

2.7. СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

2.8. «Инструкция по проведению обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров», утвержденная МЗ СССР 29.09.89 N 555.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 14.03.2018