276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Получение военного билета после 27 лет, если были отсрочки и не было повесток

правомерно получить военный билет, а не справку, после исполнения 27 лет (март 2018), имели отсрочку до 30.08.2017 по учебе в аспирантуре (c 2013-2016 обучение аспирантура,30.08.2016-30.08.2017 -защита) C 01.09.2017 повестки не получали - ??

14 Марта 2018, 11:27, вопрос №1934241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Добрый день, Виктория.

Если откажут в выдаче военного билета — суд.

Понятно, что пропущен призыв осенний и на этом основании могут отказать в выдаче. 

У меня в практике есть аспирант у которого день рождения 2 апреля, а отсрочка до 27 марта была в приписном, так вот в решении призывной комиссии указано, что не явился с 27 марта по 2 апреля в военкомат и признали не служившим не имея на то законных оснований. 

Думаем про суд, но пока набираем доказательственную базу. 

14 Марта 2018, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Краснодар

спасибо большое за ответ.

14 Марта 2018, 13:12

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут