Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О моих правах

Я проживала в квартире с сыном. Сын умер. У него остался совершеннолетний ребенок, который унаследовал долю в квартире. С нами он не проживает и не проживал. Доля -не выделяемая в отдельное помещение. И сейчас предлагается мне выкупить эту долю. На каких условиях я могу проплачивать эти деньги?? В настоящее время мне больше 60 лет. Не работаю. Естественно, что в моих интересах выплатить эти деньги.Как меня, в данном случае, защищает закон?? Спасибо за ответ.

28 Августа 2013, 17:20, вопрос №193414 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. В соответствии со ст250 Гражданского кодекса РФ Вы имеете преимущественное право покупки доли квартиры. Для этого Вам необходимо заключить договор купли-продажи доли, принадлежащей Вашему внуку и квартира будет находиться полностью в Вашей собственности. Если Вам помогла эта информация просьба оставить отзыв.

    28 Августа 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats