8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за пакеты услуг?

Здравствуйте. 8 марта 2018 года я приобрела в магазине "Евросеть", расположенном по адресу: г. Старый Оскол, м-н Приборостроитель 31, смартфон Nokia 2 DS Black, стоимостью 7990 руб. в кредит.

А также сотрудник магазина Прокудин Олег навязал, включив в сумму кредита, мне ряд услуг. О которых я не была проинформирована. Общая стоимость услуг составила 5086 рублей.

Так как я находилась в магазине с одиннадцати месячным ребенком на руках, я не имела возможности полностью ознакомиться с документами, которые Прокудин Олег дал мне на подпись. Таким образом, воспользовавшись ситуацией, он включил в сумму кредита услуги, не сообщил мне об этом, не предоставил чек. Обман обнаружила только дома.

Прошу помощи:- расторгнуть кредитный договор, чему банк,АО"Тинькофф Банк", абсолютно не препятствует.

Показать полностью
, Людмила, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте заявление о расторжении договора, ссылайтесь на положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?
Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка
, вопрос №4076927, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018