76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как родственнику получить кредитный договор от банка ВТБ24, если заемщик умер?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация.Папа умер но на нем есть кредит,я в банке попросила выдать мне дубликат кредитного договора,сотрудники сказали что через неделю прийдет с архива,прошло больше недели договора так и нет.И еще говорят что за каждый лист договора 100р надо заплатить.законно ли это?подскажите страховка идет сразу же с кредитом и если от нее отказаться нужно в течении 5ти дней ехать и писать отказ.правильно?

14 Марта 2018, 08:52, вопрос №1934058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Во-первых, брать с Вас по 100 рублей незаконно, Вам могут дать ознакомиться с договором на основании Вашего запроса, но если Вам не дают копию, Вы самостоятельно можете сделать это (сфотографировать).

Во-вторых, вопрос по страховке жизни Вам нужно уточнить в Банке, эта услуга добровольная (но на практике очень часто навязываемая), сказать была ли страховка или нет сказать трудно. Ваш отец конечно же мог и отказаться от неё, но такой информации точно должен владеть Банк.

14 Марта 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут