8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять свою арестованную машину с регистрации, чтобы не платить налог?

Попал в ДТП, вина полностью моя, дали условный срок. Моя машина арестована. Суд наложил взыскание на мой автомобиль в пользу потерпевшей. Приставы "работают" с моей машиной уже 1,5 года. С места дело не сдвинулось. Пристава на месте не застать, телефон - дохлый номер. Могу ли я снять свою арестованную машину с регистрации, чтобы не платить транспортный налог?

, Александр, г. Барнаул
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. До момента перехода права собственности на машину по тем или иным основаниям, плательщиком транспортного налога будете вы как собственник.  Арест машины не порождает переход права собственности, а просто ограничивает ваши права на распоряжение этим имуществом. У вас нет оснований для снятия машины с учета. Работать надо все-таки с неуловимым судебным приставом и обжаловать его бездействие в установленном порядке — старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру и суд. К сожалению, это все рычаги воздействия в данном случае.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Ваш ответ понятен. Спасибо. А будут ли какие-либо штрафы в мой адрес?

Если вы не будете оплачивать транспортный налог как собственник, налоговая инспекция будет принимать соответствующие меры — взыскивать сумму налога в судебном порядке, а также начислять на него штрафы и пени. 

0
0
0
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

   Доброго времени суток. Полагаю, в целях обеспечения иска в отношении Вашей машины принято решение о запрете на совершение каких либо регистрационных действий. Если определение суда было направлено в регистрирующий орган ГИБДД, то снять с регистрации транспортное средство Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.03.2018