Раздел двух комнат в общежитии между родственниками

Здравствуйте.У меня с братом есть 2 отдельные комнаты в общежитии.Одна маленькая,другая побольше.Договорились что я ему доплачу и мне достанется большая комната.Комнаты неприватизированны,коммунальный счет один.Как правильно это сделать?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктор. Для того чтобы закрепить за собой какую -либо из комнат в собственность, нужно их приватизировать, исходя из того кто где прописан из вас.Если у вас две комнаты, следовательно, один из вас прописан в одной, другой во второй комнате. После приватизации вы можете свободно распорядиться своей собственностью, произвести обмен, куплю-продажу, и.т.д.