808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть лекарство в аптеку и что для этого нужно?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста.Сегодня в аптеке мне вместо препарата будостер продали,якобы, его аналог фликсотид со сроком годности до 03.2018 года. Дома я обнаружила,что этот препарат не подходит и увидала срок годности. Подскажите,что делать. Обратиться в эту аптеку или махнуть рукой и купить нужный препарат в другой

13 Марта 2018, 22:07, вопрос №1933802 Наталия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
350
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, добрый день!

Махнуть рукой всегда успеете.

Лекарства не подлежат возврату, но это в том случае, если Вам продали качественный товар. Товар с истекшим сроком годности качественным не является. Кроме того Вас ввели в заблуждение относительно назначения препарата, раз он Вам не подходит. Нарушены Ваши права потребителя. Согласно ст. 18 Закона О защите прав потребителей Вы имеете право потребовать замены товара на качественный и подходящий Вам, либо возврата денег за некачественный товар.

13 Марта 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ. Буду отстаивать свои права

13 Марта 2018, 22:35
350
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Пожалуйста! Обращайтесь!

13 Марта 2018, 22:43
Наталия
клиент, г. Волгоград

Подскажите, пожалуйста. Имеет ли в данном случае отсутствие чека из аптеки? Мне его просто не дали

14 Марта 2018, 11:51
350
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Чек в данном случае является доказательством покупки. Говорите в аптеке, что делали покупку не одна, и у Вас есть свидетель, в том числе и того факта, что Вам не выдали чек. Пригрозите жалобой в Росздравнадзор (очень действенная мера).

14 Марта 2018, 12:03
Наталия
клиент, г. Волгоград

я действительно была не одна при покупке лекарства.

Спасибо большое

14 Марта 2018, 12:42
350
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Пожалуйста! Не болейте! 

14 Марта 2018, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.