Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ношение ОООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения)

Добрый день,у меня травматический пистолет,подскажите пожалуйста,можно ли носить оружие с снаряженным магазином или с патроном в досылателе!и есть ли какие нибудь поправки в "законе об оружии" запрещающие носить оружие с снаряженным магазином!

28 Августа 2013, 16:55, вопрос №193380 Алексей, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

а можно ли носить пистолет ОООП в сумке через плечо,т.к. летом ношение его в кобуре весьма затруднительно!

30 Августа 2013, 15:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия. Необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение оружия. Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.

    28 Августа 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно ли носить пистолет ОООП в сумке через плечо,т.к. летом ношение его в кобуре весьма затруднительно!

    30 Августа 2013, 15:35
stats