200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Курьер интернет-магазина обвиняет в подмене товара

в интернет магазине валбериз заказала сапоги, курьер привез отдал коробку не проверив при мне наличие в ней товара, я взяла ее, что бы дома померить, но дома вскрыв коробку я обнаружила в ней другие сапоги, (такие я уже заказывала в этом магазине несколько месяцев назад,) я принесла курьеру коробку с сапогами и сказала что там не то, что я заказывала, он посмотрет коробку, и сказав, что так бывает положил ее в машину и уехал.

А через некоторое время стал мне звонить и писать смс, обвиняя меня в подмене, угрожая приехать не один, и с требованием что бы я ему перечислила на карту деньги за сапоги 3700руб, мотивируя тем, что я подменила сапоги на те которые заказывала несколько месяцев назад. Но я этого не делала. как мне быть в этой ситуации

13 Марта 2018, 22:04, вопрос №1933779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Данный вопрос решается в суде.Поэтому посоветуйте ему обращаться в суд, где и решаются подобные вопросы.В случае угроз и вымогательства стоит вызывать полицию и подавать заявление по факту вымогательства либо как минимум самоуправство.То есть действия направленные на возврат денег во внесудебном порядке путем угроз незаконны и преследуются по закону.Так как он принял товар и проблем на тот момент не было, вы ничего не должны

14 Марта 2018, 04:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
97
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Написать заявление в полицию по факту вымогательстве и мошенничества курьера. Поля обязана провести проверку по заявлению и при наличии признаков преступления возбудить уголовное дело.
15 Марта 2018, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут