8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье туберкулезно больному

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли закон о том, что туберкулезно больному хронической открытой формой дают отдельное жилье?Что нужно для получения и куда обращатся7

, Оксана, г. Сургут
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

отдельную палату.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

А когда выпишут его то нельзя получить?

Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!


Если у больного активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза, то положено отдельное жилье. Для получения необходимо обращаться в муниципалитет.

п.4 ч.1 ст.51 ЖК РФ, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Семейное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня сняли с очереди так и не объяснив причины и не предоставив жильё, могу ли я в возрасте 37 лет возобновиться в очереди и получить либо жилье либо жилищный сертификат?
, вопрос №4078028, Клиент, г. Москва
Банкротство
Могу ли продать единственное жилье после процедуры банкротства
Могу ли продать единственное жилье после процедуры банкротства
, вопрос №4077081, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2012