136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство остановлено

здравcтвуйте у меня написано ФССП России, ИП, статус ст. 46 ч. 1 п. 3 нахожусь в декретном отпуске могут ли возобновить производство и как скоро?спасибо!

27 Августа 2019, 18:17, вопрос №1933665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
2768
ответов
879
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, указанный Вами пункт федерального закона свидетельтсвует о возвращении исполнительного листа взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. В реестре исполнительных производств ФССП на сайте также должно быть число, когда документ возвращен взыскателю. С данного числа на основании пункта 5 ст. 46 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа

27 Августа 2019, 18:35
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Набережные Челны

то есть они будут подавать 

 взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения

Станислав Загайнов

снова и снова пока я не выйду на работу и не оплачу? 

27 Августа 2019, 18:43
Юрист - Елена
803
ответа
240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могут возобновить исполнительное производство  по заявлению взыскателя в любой момент

16 Сентября 2019, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут