Куда мне нужно предоставить документы после открытия ООО?

Добрый вечер!

Я хотел узнать по поводу ООО.

Хочу узнать если я открою какие справки мне нужно сдавать в налоговую?

И надо ли сдавать деклорации, как на ип?

, Армен, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Отчетность ООО зависит от системы налогообложения. Но помимо деклараций необходимо ежегодно сдавать бухгалтерскую отчетность в составе Бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах. Также подается отчетность в фонды. В ФСС — 4-ФСС, в ПФР — СЗВ-М ежемесячно, если с директором будет заключен трудовой договор, в ИФНС — отчет РСВ. Если будет начисляться заработная плата, то еще 6-НДФЛ, 2-НДФЛ.

Армен
Клиент, г. Москва
А если я открою по упрощенной форме то тоже надо декларации сдавать и бух отчет

Да, конечно. Декларация по УСН также подается ежегодно.