Просрочка получения паспорта по причине отсутствия в РФ
Добрый день!
Ребенок пропустил срок получения паспорта гражданина РФ на 1,5 месяца по причине отсутствия в России. Подавать заявление на паспорт он пойдет сразу по приезде. Будет ли наложен штраф за это или отсутствие в стране является уважительной причиной?
Заранее благодарна за ответ, Татьяна.
Спасибо.
Написать, и указать причину стоит, особенно если будут составлять протокол об административном правонарушении. Есть большая вероятность что штраф не наложат, да и основания для обжалования более чем серьезные, суд может признать их уважительными.