8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация снести ларек и как это предотвратить?

Здравствуйте, у меня такая ситуация сегодня ко мне в ларек пришла Администрация для того что бы я убрала ларек,на каком основании они могут убрать и что можно сделать что бы меня не убрали?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Безрукова
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Анастасия, есть ли какие-то документы, на основании которых построен (установлен) ларек? Земля под ларьком как-то оформлена (аренда, например)?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте Елена да есть договор с администрацией, но их это не волнует они  говорят что к чемпионату по футболу готовятся и должны убрать ларьки

Посмотрите внимательно договор: срок, условия расторжения договора. Администрация не имеет права приехать с экскаватором и снасти ларек. Они должны соблюсти процедуру расторжения договора. Например, если договор заключен на неопределенный срок, то вас обязаны уведомить о расторжении договора за 1 мес. (если лареек является движимой вещью) или за 3 мес., если является недвижимым имуществом. При расторжении договора аренды Администрация должна предложить убрать имущество, находящееся на земельном участке. Ещё раз обращаю внимание: необходимо внимательно посмотреть условия договлора, в том числе его расторжение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Дата обновления страницы 20.03.2018