Может ли администрация снести ларек и как это предотвратить?

Здравствуйте, у меня такая ситуация сегодня ко мне в ларек пришла Администрация для того что бы я убрала ларек,на каком основании они могут убрать и что можно сделать что бы меня не убрали?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Анастасия, есть ли какие-то документы, на основании которых построен (установлен) ларек? Земля под ларьком как-то оформлена (аренда, например)?

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте Елена да есть договор с администрацией, но их это не волнует они  говорят что к чемпионату по футболу готовятся и должны убрать ларьки

Посмотрите внимательно договор: срок, условия расторжения договора. Администрация не имеет права приехать с экскаватором и снасти ларек. Они должны соблюсти процедуру расторжения договора. Например, если договор заключен на неопределенный срок, то вас обязаны уведомить о расторжении договора за 1 мес. (если лареек является движимой вещью) или за 3 мес., если является недвижимым имуществом. При расторжении договора аренды Администрация должна предложить убрать имущество, находящееся на земельном участке. Ещё раз обращаю внимание: необходимо внимательно посмотреть условия договлора, в том числе его расторжение.