Добрый день. Отец с дочерью владеют квартирой(равные доли). Дочь имеет два кредита общей суммой в 120 т.р. которые переданы коллектором. Они звонят, требуют оплаты кредита одним платежом, угрожают что продадут её долю. Или подадут в суд и там вынесут решение в их пользу. Евгений
Добрый день! Это всё сказки. Единственное что они могут то только подать иск в суд на взыскание и всё. Ничего они отбирать не могут.
Дайте совет, как поступить, стоит ли воспринимать угрозы? Может лучше переоформить квартиру на отца?Евгений
Они могут только мелко пакостить, звонками и угрозами. Если это ваше единственное жильё то и ограничения и реализацию провести даже после суда не смогут. Вы конечно можете подарить отцу долю но это лишние затраты и они вам ни к чему.
Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…