Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел Квартиры

Живем с женой в браке 5 лет. У нее есть квартира до брака. При разводе я могу расчитывать на часть квартиры?

28 Августа 2013, 16:30, вопрос №193344 Вадим, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вадим!

    В соответствии со ст.36 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть, если квартира был приобретена (либо унаследована, либо подарена) Вашей супруге до брака, то она является ее личной собственностью и вы не можете на нее претендовать при разводе.

    с уважением.

    если ответ понравился поставьте плюс

    28 Августа 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой, но хотел бы дополнить. Если в период брака Вы произвели в квартире неотделимые улучшения, например, произвели ремонт, то вправе расчитывать на компенсацию половины его стоимости. Так что, храните чеки и договоры.

    28 Августа 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats