8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дополнить или изменить претензию в связи с допущенными недочетами?

Здравствуйте, можно ли дополнить, заменить или аннулировать первоначальную претензию в связи с допущенными недочетами в расчетах (требуемая сумма увеличивается). Спасибо.

13 марта 2018, 13:32, Алексей, г. Москва
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юрист, г. Самара

Претензия не имеет жестко установленной процессуальной формы, поэтому вы можете изложить свои требования в любом виде, понятном вашему контрагенту. Можно, к примеру, направить уточнение к ранее отправленной претензии, где указать на ошибку в расчетах, обозначить правильную сумму и обосновать её документально, если это необходимо.

13 марта 2018, 13:48
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю

13 марта 2018, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли дополнить или изменить доводы апелляционной жалобы, поданной моим адвокатом?
Жалобу на постановление о прекращении у/д суд не удовлетворил. Мой адвокат её обжаловал, я понадеялся на него и не стал подавать апелляцию. Однако доводы его жалобы никакие. А по косвенным признакам сейчас я сделал вывод что адвокат сотрудничает со следователем и судом, чтобы закрыть уголовное дело навсегда, поскольку оно полностью сфальсифицировано. Материалы уже направлены в апелляцию, но я понимаю что апелляционная жалоба в таком виде проигрышна. Вопрос 1 - я могу дополнить или изменить доводы апелляционной жалобы, поданной моим адвокатом ? или нужно подать заявление об отказе от него и обращаться к другому, а уже тот подаст ? Вопрос 2 - куда подавать ? в суд первой инстанции или в апелляционный ?
19 марта 2020, 12:10, вопрос №2718094, Виктор Викторович, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отменить или изменить показания, которые дал в состоянии шока?
Здравствуйте. Мне поступил звонок якобы от участкового.типа нужно поставить подпись о окончании условного срока(он закончился 1 января).я сказал где я нахожусь.а конкретно адрес моей работы.в итоге через полчаса приехали опера.заставили отпроситься с работы. Потом повезли в отделение.угрожали по дороге что посадят.за обнал. У меня было ИП. Я его уже закрыл но налоги ещё не доополатил. В общем они привезли меня в отделение.сказали что по 51 статье не получиться написать.затем показали платёжку где якобы моя подпись.я подтвердил что она не моя.но дата в платёжке была до открытия моего ИП.соответсвеннно эти деньги не могли поступить ко мне на счёт ИП (но тогда на допросе я был в панике и не придал этому значения). Затем сказали говорить. Я дал показания которые их устроили.что якобы некто мне предложил открыть ИП,я открыл его.открыл счёт в банке и передал все данные этому человеку. Адвоката мне не предоставили даже бесплатного. Я был испуган и подписал протокол. Прошла уже неделя. Можно ли отменить или изменить показания?
05 февраля 2020, 20:06, вопрос №2674445, Альфред, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отметить или изменить условия рассрочки выплаты долга в связи с рождением ребёнка?
Можно ли отметить или изменить условия рассрочка задолженности по кредитной карте в суде связи с рождением ребёнка?
13 октября 2018, 18:43, вопрос №2133614, Александра, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Можно ли дополнить заявление о разводе просьбой об алиментах?
Здравствуйте! Развожусь с мужем, так как не живём уже полгода и не ведём совместное хозяйство. на момент подачи искового заявления совместных детей не было, с мужем не общались и никак не поддерживали связь. В ходе судебного процесса родился ребёнок, можно ли дополнить исковое заявление просьбой о назначении алиментов и какие документы для этого нужно приложить? Спасибо!
14 сентября 2018, 19:09, вопрос №2106322, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту машины?
Добрый вечер. При прохождении ТО на автомобиле мною были выделены вопросы по поводу гарантии (нужно было заменить трос стояночного тормоза и покрасить двери). Данные недочеты были отмечены в заказ-наряде на ТО. Мастер приемщик обещал перезвонить и сказать - являются ли мои претензии или нет гарантийным случаем. Прошло 2 месяца, от дилера никакой информации. Вопрос: Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту? И если да, то можно ли требовать от дилера компенсации или еще чего-либо?
17 августа 2016, 17:29, вопрос №1348834, Михаил, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2018