8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать товар с почты и не оплачивать его?

Имела неосторожность заказать товар по телефону.При этом мне не сообщили не обратного номера в случае если я передумаю и даже сайта для ознокомления.Можно ли не забирать товар с почты и оплачивать его?

Уточнение от клиента

Не нужно ли мне платить за пересылку товара назад или за хранение его на почте?

, Анжела, г. Киров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от получения товара и не оплачивать его.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

 
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Киров

Спасибо большое за ответ.Лишь небольшое уточнение, мне не нужно будет оплачивать пересылку товара назад продавцу.?

Нет, не надо ничего платить. но отправитель через суд может взыскать почтовые расходы. просто не факт, что он будет обращаться в суд.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
При этом мне не сообщили не обратного номера в случае если я передумаю и даже сайта для ознокомления.Можно ли не забирать товар с почты и оплачивать его?

Здравствуйте. Конечно можно не забирать. Если товар вам больше не нужен, вы вправе от него отказаться. И если вам придет извещение о прибытии товара на почту, можете его не выкупать. Какое то время посылка будет храниться на почте, потом будет направлена назад отправителю

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Киров

Спасибо большое  за ответ.Лишь небольшое уточнение, мне не нужно будет платить за пересылку назад продавцу?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть компрессионные чулки
Могу ли я вернуть компрессионные чулки. При покупке меня обмерили и по этим результатам проданы мне. Но при попытке их одеть, не получилось - очень плотные и не налазят даже на стопу. Дорогие
, вопрос №4052735, Ольга, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить, что бы я туда не ехала и она ко мне?
Добрый день! Как оформить договор дарения на маму? Квартира в Великом Новгороде и в ней прописана мама. Я в Брянске и документы собственности у меня. Можно ли оформить,что бы я туда не ехала и она ко мне? Спасибо!
, вопрос №4052206, Диана, г. Волгоград
Военное право
Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
Здравствуйте, мой муж мобилизован с сентября 2022 года. Командир очень пло относится к нему, постоянно унижает прилюдно и лично. Да и вообще у него ко многим хамское отношение. Разве наши мужчины заслужили это. Как можно на него повлиять? Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
, вопрос №4051881, Ирина, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте у меня изяли соль за количество не дали конкретную информацию и не росписался в весе сказано что больше на 0.01 г
Здравствуйте у меня изяли соль за количество не дали конкретную информацию и не росписался в весе сказано что больше на 0.01 г.
, вопрос №4051574, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2022 году в августе вступила в наследство, дом с земельным участком продала в апреле 2023 года, составлял договор на продажу юрист знакомый новичок в сфере юридической, в договоре он прописал то что дом стоит 200 тысяч а земля 700 тысяч, всего 900тыс рублей. Вот я взялась подавать декларацию а мне говорят, надо выплатить налог 10 тысяч, потому что суммы немного продажи дома и земли поставили не правильно по суммам, что бы сделать вычет в 1 млн рублей, я читала что если продать дом ниже 1 млн то налог платить не надо, по кадастровой стоимости дом стоил на 2023 год 1млн 150 тысяч. Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
, вопрос №4050797, Виктория, г. Белгород
Дата обновления страницы 22.03.2018