Подтверждение трудового стажа в бывших советских республиках

нужно ли ответ с Украины о подтверждении трудового стажа переводить на русский самостоятельно

, Сергей, г. Пермь
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

С конца 2017 года пенсионный фонд РФ самостоятельно  запрашивает другую сторону о подтверждении трудового стажа и соответствующих выплат. Без этого, вам трудовой стаж в РФ не засчитают.