284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право на долю в квартире после расселения из аварийного жилья брат?

После расселения из аварийного жилья семья получила квартиру. Мать,дочь,сын. Сын,будучи в другом городе заверил у нотариуса отказную от доли в полученной квартире.Далее эта квартира была продана и куплена новая.Собственником была мать.Прописана дочь и два ребёнка (внуки собственницы).Собственница умирает не оставив завещания. Имеет ли право на долю в этой квартире брат,если ранее он писал отказную на долю в квартире ранее проданной? Эта бумака с отказом от доли обнуляется с продажей той квартиры и покупкой новой?

13 Марта 2018, 15:28, вопрос №1933340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга Александровна
143
ответа
33
отзыва
Общаться в чате

По закону наследниками умершей собственницы являются дочь и сын в равных долях. Любой из них вправе принять наследство, либо отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника. Все остальные действия с расселением, отказами и т.п. не имеют значения для вступления в наследство.

13 Марта 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут