Можно ли получить гражданство или сменить паспорт,не выезжая из РФ?

гражданка казахстана вышла за муж за гражданина рф и взяла его фамилию,и имеется вид на жительство, можно ли получить гражданство или поменятть паспорт казахский не выезжая из рф?

, Сергей, г. Старый Оскол
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Гражданство она по браку не получит пока не проживет  в браке три года. Паспорт может поменять в посольстве Казахстана не выезжая в Казахстан. А вот в упрощенном порядке вид на жительство по браку легко получит.