Сдача военной формы при увольнении с военной службы после истечении контракта. Чем я обязан сдать форму

слышал что при истечение носки военной формы . Можно не сдавать . А начальник вещевой службы говорит обратное . Что надо ее сдавать. И еще я не получал зимнию обувь , а ани ее мне приписали что я получал. Что мне делать. .. как уволиться чтобы с меня не удержали денежные средства с зарплаты

, Иван, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого НЕ истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в»-«е.2»пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

27. Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,переходит в их собственность по окончании срока его носки.

Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «и» пункта 1, подпунктами «а» и «б» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.

Положенное по нормам снабжения вещевое имущество личного пользования, не выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, либо не полученное ими в период времени, в течение которого оно должно было находится во владении и безвозмездном пользовании, переходит в собственность этих военнослужащих с момента получения этого имущества.

Таким образом, имущество в отношении которого истекли сроки его носки переходят в собственность военнослужащего.

Иван
Клиент, г. Хабаровск

тоисть в моем случае  это мое имущество переходит в собственость моего пользование.вы можите скинуть на почту документ. Что бы распечатать его. Эту статью

Иван

С полным текстом документа можете ознакомиться (скопировать) по ссылке http://base.garant.ru/189662/