556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сдача военной формы при увольнении с военной службы после истечении контракта. Чем я обязан сдать форму

слышал что при истечение носки военной формы . Можно не сдавать . А начальник вещевой службы говорит обратное . Что надо ее сдавать. И еще я не получал зимнию обувь , а ани ее мне приписали что я получал. Что мне делать. .. как уволиться чтобы с меня не удержали денежные средства с зарплаты

13 Марта 2018, 14:47, вопрос №1933276
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого НЕ истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в»-«е.2»пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

27. Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,переходит в их собственность по окончании срока его носки.

Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «и» пункта 1, подпунктами «а» и «б» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.

Положенное по нормам снабжения вещевое имущество личного пользования, не выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, либо не полученное ими в период времени, в течение которого оно должно было находится во владении и безвозмездном пользовании, переходит в собственность этих военнослужащих с момента получения этого имущества.

Таким образом, имущество в отношении которого истекли сроки его носки переходят в собственность военнослужащего.

13 Марта 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Хабаровск

тоисть в моем случае  это мое имущество переходит в собственость моего пользование.вы можите скинуть на почту документ. Что бы распечатать его. Эту статью 

13 Марта 2018, 15:14
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
тоисть в моем случае  это мое имущество переходит в собственость моего пользование.вы можите скинуть на почту документ. Что бы распечатать его. Эту статью 

Иван

С полным текстом документа можете ознакомиться (скопировать) по ссылке http://base.garant.ru/189662/

13 Марта 2018, 15:16
Иван
клиент, г. Хабаровск

достоверная информация ? я могу положиться на нее. 

13 Марта 2018, 15:21
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
достоверная информация ? я могу положиться на нее. 

Иван

Да, документ действующий.

Согласно указанному постановлению 

10. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, подразделяется на вещевое имущество личного пользования и инвентарное имущество.

Вещевым имуществом личного пользования являются предметы вещевого имущества, выдаваемые военнослужащим во владение и безвозмездное пользование до истечения срока носки.

И соответственно имущество личного пользования на которое истекли сроки носки переходит в Вашу собственность. 

13 Марта 2018, 15:25
Иван
клиент, г. Хабаровск

Спасибо. Буду завтро разбераться. С этим  а то ани считают ее инвертарным. И  говорят что бы сдавали военнослужащие после увольнении. 

13 Марта 2018, 15:29
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
а то ани считают ее инвертарным.

Иван

В силу данного постановления определены нормы снабжения вещевым имуществом личного пользования. см. 

НОРМА N 4
снабжения вещевым имуществом личного пользования офицеров
и прапорщиков Вооруженных Сил Российской Федерации 

НОРМА N 6
снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин,
сержантов и солдат Вооруженных Сил Российской Федерации,
заключивших контракт о прохождении военной службы 

и инвентарным имуществом

НОРМА N 38
снабжения вещевым имуществом (всесезонным комплектом
полевого обмундирования) военнослужащих Вооруженных Сил
Российской Федерации (инвентарное имущество)
13 Марта 2018, 15:39
Иван
клиент, г. Хабаровск

еще один вопрос. Увольнения с военной службы, интересует меня по истечение срока контракта. Как мне правельно уволиться. А то ани не чего не говорят. Хотя я у них спрашивал. Им всем глубоко  наплевать на военнослужащих по контракту .  Буду вам благодарен за информацию 

13 Марта 2018, 15:31
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Как мне правельно уволиться. А то ани не чего не говорят.

Иван

А что Вам говорят?

13 Марта 2018, 15:34
Иван
клиент, г. Хабаровск

Говорят. Ждите приказа и все.на служб поевляетесь больше не чего. 

13 Марта 2018, 15:35
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да, говорят Вам правильно. До того момента пока нет приказа об исключении из списков части Вы формально являетесь военнослужащим. Но при этом, Вас должны обеспечивать всеми видами довольствия.

13 Марта 2018, 15:40
Иван
клиент, г. Хабаровск

ммм ясненько. Спасиб а насчет имущества буду расбераться. 

13 Марта 2018, 15:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.