Как поступить,если учитель по физкультуре не допустил до занятий ученика?

Ребёнок забыл форму на физкультуру.Учитель не пустила на урок .На следующий урок ребёнок пришёл с формой не разрешила заниматся.И заставила делать письменные тесты.Ещё сказала ученику чтобы родители написали ей письмо .Так и не поняла какое.

, Светлана, г. Арсеньев
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Попробуйте лично переговорить с учителем физкультуры

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру на нарушение прав ребенка, ссылайтесь на статью 43 Конституции РФ:

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.