508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить,если учитель по физкультуре не допустил до занятий ученика?

Ребёнок забыл форму на физкультуру.Учитель не пустила на урок .На следующий урок ребёнок пришёл с формой не разрешила заниматся.И заставила делать письменные тесты.Ещё сказала ученику чтобы родители написали ей письмо .Так и не поняла какое.

13 Марта 2018, 14:04, вопрос №1933197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Попробуйте лично переговорить с учителем физкультуры

13 Марта 2018, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
21148
ответов
6318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру на нарушение прав ребенка, ссылайтесь на статью 43 Конституции РФ:

Статья 43
 

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

13 Марта 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.