Как быть с долей квартиры сына, не проживающего в ней, но являющегося пенсионером?
Вопрос по поводу квартиры, живем в четвером, дед(собственник, 89 лет), бабушка(жена, 90 лет), их дочь(52 года), и внук(22 года). Квартира приватизирована на всех 4, но у деда с бабушкой есть еще сын, пенсионер (65 лет), живет отдельно в своей квартире с семьей. С ним была договоренность что он не претендует на квартиру, но ему переписывают сад, что и сделали. Но договоренность оставалась только на словах. Дед стал терять память и выживать из ума, вопрос, как перестраховаться, чтобы сын не нарушил договоренность на словах и не стал претендовать на квартиру.
Да на случай смерти. Может ли сын претендовать на квартиру без завещания или дарственной в данном случае?
конечно. родители, дети и супруг — наследники первой очереди по закону. получается сын деда — его наследник и вступив в наследство может стать собственником имущества, оставшегося после отца