Как получить страховку за ДТП, если я занял не свою полосу и в меня врезались?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто прав. На меня на машине наехали на перекрестке.Случился ДТП. Я ехал с краю справа.Там 2 светофора один ехать только на право.Мне надо было прямо.Главный светофор загорелся красный и я остановился а второй зеленый на право горел.Сзади думал что я направо поеду и наехал на меня на машине.Я поворотник направо не включал.Я имел право там стоять или по середине должен был ехать.Он свою вину отрицает.

, Леонид,
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас
п. 9.10.ПДД Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал,
обеспечивающий безопасность движения.

С Вашей стороны никаких нарушений нет, мало ли по какой причине вы могли остановиться на зеленый сигнал светофора: сломалась машина или Вам стало плохо или увидели ползущего пешехода перед машиной и встали, чтобы его не задавить.

Желательно, чтобы в Ваших объяснениях в ГИБДД не было слов о том, что вы собирались ехать прямо.