328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Нужно ли перерегистрировать авто в Москве, если у собственника теперь московская прописка?

Машина зарегистрирована в Подмосковье, а собственник ТС получил сейчас прописку в Москве. Нужно ли перерегистрировать автомобиль в Москве?

13 Марта 2018, 12:28, вопрос №1933058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виктория!

Перерегистрировать ТС придется, т.к. согласно приказу МВД РФ от 24.11.2008 № 1001.

    Изменение адресных данных собственника должно быть обязательно отображено в документах транспортного средства, иначе в ст. 19.22 КоАП РФ предусмотрен штраф за пренебрежение этим правилом в сумме 1,5-2 тысячи рублей.

    В случае неуплаты штрафа или долгой езды без новых документов дело может еще больше усугубиться, поэтому перерегистрация ТС в связи со сменой прописки должна быть одной из первоочередных задач после переезда. Но если проигнорировать запрет на использованием автомобиля, не перерегистрированного по новому месту жительства, помимо штрафа можно подвергнуться таким взысканиям:

   Постановка машины на штрафстоянку за долги перед налоговой службой, которая будет отправлять уведомления по транспортному налогу на неактуальный адрес. Стремительно растущий долг по налогам и ежедневно начисляемая немалая плата за простой на штрафплощадке могут в итоге составить такую сумму, что выкупать транспортное средство станет просто невыгодно. Если долг станет больше, чем стоимость автомобиля, суд может выписать арест на другое имущество.

13 Марта 2018, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут