8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на квартиру в случае развода?

Здравствуйте! Мы получили субсидию по программе молодая семья и хотим взять ипотеку, можно ли оформить ипотеку на супругу, а поручителем будет не супруг, а кто-нибудь из родственников (супруги)? Обязательно ли оба должны прописаться в квартиру и сколько нужно времени быть там прописаны? Как сделать так чтобы супруг не имел никаких прав на квартиру в случае развода?

13 марта 2018, 08:52, Екатерина, г. Копейск
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Возможно составить брачный договор, в соответствии с которым вы решите какую-то конкретную недвижимость или в общем все, что приобретается, в том числе и в будущем, будет личным имуществом того супруга, на которого оформлена собственность, в том числе и долги.

13 марта 2018, 09:53
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Копейск

Могу ли я на себя оформить ипотеку по данной программе, но поручителем будет не супруг, а мои родители.

13 марта 2018, 11:41

я думаю, возможность оформления ипотеки на ваших условиях лучше обсудить с представителем банка, который предоставляет кредит. но по опыту могу сказать, что очень часто брачный договор супруги составляют для банков, чтобы купить имущество и оформить кредит на одного из них

13 марта 2018, 14:31
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Екатерина, здравствуйте!

Если супруги решили определить по соглашению имущественные права в браке, а также на случай расторжения брака, то нужно заключить брачный договор. Брачный договор может быть заключён до регистрации брака, а также в любое время в период брака. Если брачный договор заключён до регистрации брака, то он вступает в силу только после регистрации брака.

Для брачного договора предусмотрена письменная форма и обязательно нотариальное удостоверение. При этом как правило, брачный договор готовит нотариус, с учётом условий, которые предложат стороны, в этом случае придётся платить дополнительно за правовую и техническую работу нотариальной конторы. Если же супруги предоставят готовый проект брачного договора, то лишних затрат можно будет избежать, но не все нотариусы работают с готовым проектом договора.

В соответствии с налоговым законодательством за удостоверение брачного договора нужно уплатить госпошлину в размере 500 рублей.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

19 марта 2018, 08:45
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Копейск

Здравствуйте. Сколько мы должны состоять в браке по данной программе, после получения субсидии?

20 марта 2018, 18:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как сделать так,чтобы человек не имел право на имущество?
Здравствуйте,если мне в наследство досталась квартира,в ней прописана я и мой отец,я не совершеннолетняя .живу в квартире с мамой,отец с мамой не живут.алименты не платит.Как сделать так чтобы он не имел прав на квартиру
04 ноября 2016, 23:53, вопрос №1431072, Эльвира, г. Артем
1 ответ
Право собственности
Как сделать так, чтобы человек не имел прав на имущество?
Здравствуйте,если мне в наследство досталась квартира,в ней прописана я и мой отец,я не совершеннолетняя .живу в квартире с мамой,отец с мамой не живут.алименты не платит.Как сделать так чтобы он не имел прав на квартиру
04 ноября 2016, 23:37, вопрос №1431073, Эльвира, г. Артем
1 ответ
Гражданское право
Как сделать так, чтобы человек не имел право на имущество?
Здравствуйте,если мне в наследство досталась квартира,в ней прописана я и мой отец,я не совершеннолетняя .живу в квартире с мамой,отец с мамой не живут.алименты не платит.Как сделать так чтобы он не имел прав на квартиру
04 ноября 2016, 23:37, вопрос №1431074, Эльвира, г. Артем
1 ответ
Наследство
Можно ли законодательно сделать так, чтобы человек не имел долю в квартире не принадлежащей ему?
Добрый день. Мне нужна юридическая консультация по вопросу наследования. У нас умерла мама, в ее собственности есть двухкомнатная квартира, унаследованная ею от ее матери (нашей бабушки) по завещанию. Есть дети и есть муж,отчим- не отец. Как сделать законодательно чтобы он не имел права на долю в этой квартире, для нас он посторонний человек. Квартира принадлежала нашей бабушке, маме. Мама умерла скоропостижно, завещание она написать не успела. Есть дача и земельный участок,которые были приобретены в совместном браке нашей матери и отчима, оформлена она на отчима. Имеем ли мы право на долю этой дачи и земельного участка? С уважением, Алевтина.
19 апреля 2016, 10:39, вопрос №1225859, Алевтина, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на имущество жены после её смерти?
Девушка имеет в собственности квартиру в Москве. Она планирует вступить в брак, но боится, что в случае ее смерти после вступления в брак эта квартира перейдет супругу. Как сделать так, чтобы супруг не имел никаких прав на имущество жены после её смерти? Помимо квартиры в собственности на девушку составлено завещание. Таким образом, после вступления в брак девушка рано или поздно будет собственницей двух квартир. У супруга же никакой недвижимости нет. Хочется защитить кровью и потом заработанные квартиры. Можно ли юридически лишить в этом случае супруга прав на недвижимость жены или в любом случае супруг сможет доказать в суде свое право на недвижимость как близкий родственник?
28 ноября 2015, 08:30, вопрос №1054348, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2018