1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Сколько будет стоить растаможивание автомобиля на Россию из Калининградской области?

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить растаможить автомобиль на Россию из Калининградской области. Машина: Hummer H2, категория С, Год выпуска: 2006;Пробег: 90000 км;Объём двигателя: 6.0 л;Мощность двигателя: 320 л.с.

13 Марта 2018, 11:43, вопрос №1933005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для расчета необходимо больше параметров. Посмотрите здесь https://calcus.ru/rastamozhka-...

13 Марта 2018, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Мне нужна не просто растаможка, А растаможить автомобиль на Россию из Калининградской области. Машина: Hummer H2, категория С (грузовой)

13 Марта 2018, 14:03
595
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если это грузовой автомобиль, то надо поднять декларацию, по которой он был введен и доплатить, как я указывала в своём ответе, сумму условных начислений. 

Найти декларацию можно либо у продавца, либо запросить в отделе статистики таможни. Номер декларации содержится в ПТС

13 Марта 2018, 15:00
Юрист - Людмила
595
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для более точного ответа необходимо знать, когда был ввезен данный автомобиль. Вы указываете год выпуска — 2006 г. При этом, с 01.04.2006 г. возможность ввоза легковых автомобилей под таможенный режим свободной таможенной зоны была прекращена  Федеральным законом 16-ФЗ «Об особой экономической зоны».

С этого момента, в отношении всех ввезенных в Калининградскую область авто уплачивается такая же пошлина как и в остальных субъектах РФ.

Если ввоз был осуществлен до 01.04.2006, то узнать сумму доплаты можно из декларации на товары, по которой был ввезен автомобиль — в гр. 47 будут указаны условно начисленные суммы (УН). их и надо уплатить.

Если ввоз состоялся после 01.04.2006 г., то ничего доплачивать не надо.

13 Марта 2018, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.