188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Нужно ли нотариально заверять полномочия директора ООО?

Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверять полномочия директора ООО или достаточно Протокола и подписей учредителей? Нас два учредителя- юрлицо и физлицо по 50% в разных регионах. Предыдущие полномочия (незаверенные) на 5 лет заканчиваются. Спасибо!

13 Марта 2018, 11:40, вопрос №1933003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверять полномочия директора ООО или достаточно Протокола и подписей учредителей? Нас два учредителя- юрлицо и физлицо по 50% в разных регионах. Предыдущие полномочия (незаверенные) на 5 лет заканчиваются. Спасибо

Не нужно нотариально заверять, если иное не предусмотрено Вашим Уставом общества.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Уставы обществ, созданных до 01.09.2014, приводятся в соответствие с частью первой ГК РФ при первом их изменении и регистрируются без взимания госпошлины (ФЗ от 05.05.2014 N 99-ФЗ).

Статья 12. Устав общества

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13 Марта 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут