Как можно добиться, чтобы не уменьшили размер алиментов?

Добрый день! Интересует вопрос по аллиментам! Такая ситуация. У меня есть сын от первого брака, где бывший муж платит мне 25% от своей зп. У него родилась вторая дочь с гражданской женой и в 2017 году они подавали на меня в суд по уменьшению аллиментов. Соответсвенно суд я выиграла мне не уменьшили алименты на ребенка. В марте этого года у них родился сын. Теперь я в ожидании нового суда. Возможно ли добиться того, чтобы мне не уменьшили алименты. У бывшего мужа зп хорошая он военнослужащий

, Анна, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

Теперь я в ожидании нового суда. Возможно ли добиться того, чтобы мне не уменьшили алименты. У бывшего мужа зп хорошая он военнослужащий

Анна

необходимо грамотно обосновывать свою позицию по делу, готовить возражения на иск.

Без документов что-либо советовать достаточно сложно, так как не выложено ни первоначальное решение суда, ни иск от мужа (он еще не подан).

С уважением, Суворова Виктория.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Не плохо бы ознакомиться с первым решением. Почему суд решил не удовлетворять требования вашего мужа .
Как предположение, у мужа на момент рассмотрения иска не было иных алиментных обязательств кроме как на содержание вашего общего ребенка.
Если и во втором иске будет такая же ситуация, то я могу прогнозировать ваш очередной успех.
Если же муж обратиться об уменьшении размера алиментов имя иные алиментные обязательства, то тут надо постараться доказать мнимость алиментных отношений, их совместное проживание, ведение общего хозяйства  ну и участие в материальном содержании детей вашим БМ.
Однако не стоит забывать что общая норма в части размера алиментов на содержание детей гласит: На одного — 25% от дохода, на двух — 33 % от дохода, на трех и более  — половина дохода.