8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться, чтобы не уменьшили размер алиментов?

Добрый день! Интересует вопрос по аллиментам! Такая ситуация. У меня есть сын от первого брака, где бывший муж платит мне 25% от своей зп. У него родилась вторая дочь с гражданской женой и в 2017 году они подавали на меня в суд по уменьшению аллиментов. Соответсвенно суд я выиграла мне не уменьшили алименты на ребенка. В марте этого года у них родился сын. Теперь я в ожидании нового суда. Возможно ли добиться того, чтобы мне не уменьшили алименты. У бывшего мужа зп хорошая он военнослужащий

, Анна, г. Красноярск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна,

Теперь я в ожидании нового суда. Возможно ли добиться того, чтобы мне не уменьшили алименты. У бывшего мужа зп хорошая он военнослужащий

Анна

необходимо грамотно обосновывать свою позицию по делу, готовить возражения на иск.

Без документов что-либо советовать достаточно сложно, так как не выложено ни первоначальное решение суда, ни иск от мужа (он еще не подан).

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Не плохо бы ознакомиться с первым решением. Почему суд решил не удовлетворять требования вашего мужа . 
Как предположение, у мужа на момент рассмотрения иска не было иных алиментных обязательств кроме как на содержание вашего общего ребенка.
Если и во втором иске будет такая же ситуация, то я могу прогнозировать ваш очередной успех.
Если же муж обратиться об уменьшении размера алиментов имя иные алиментные обязательства, то тут надо постараться доказать мнимость алиментных отношений, их совместное проживание, ведение общего хозяйства  ну и участие в материальном содержании детей вашим БМ.
Однако не стоит забывать что общая норма в части размера алиментов на содержание детей гласит: На одного — 25% от дохода, на двух — 33 % от дохода, на трех и более  — половина дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.03.2018