Здравствуйте.
как мне самой подать документы в суд на списания долга, подскажите пожалуйста,
юлия
Вы можете подать заявление в суд о признании вас банкротом, если вы физлицо по другому долг списать не получится.
Вот список документов, которые необходимо собрать для данной процедуры:
документы, подтверждающие задолженность, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме (например, кредитный договор, сроки исполнения обязательства,
выписки по счетам, претензии от кредиторов и др);
выписка из ЕГРИП об отсутствии статуса ИП, либо иной подтверждающий указанный сведения документ.
списки кредиторов и должников гражданина;
опись имущества, в том числе залогового, с указанием его места нахождения или хранения, наименования;
копии правоподтверждающих документов на собственность,
сведения о полученных доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования; сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;